• 20 июля 2023 11:00
  • 121
  • Время прочтения: Меньше минуты

Три пожара произошли за сутки в Ижевске

Три пожара произошли за сутки в Ижевске Фото: пресс-служба МЧС Удмуртии
За последние дежурные сутки, с 19 на 20 июля, Ижевск столкнулся с тремя возгораниями. Особенно тяжелой оказалась ситуация на улице Камбарской, где в коммуникационном тоннеле горел мусор. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Удмуртии.

На улице Камбарской произошло горение мусора в коммуникационном тоннеле, что представляло потенциальную угрозу для безопасности окружающих. Огнеборцы немедленно приступили к ликвидации возгорания и применили все необходимые меры для минимизации ущерба.

При помощи бензореза спасатели провели вскрытие входов в коллектор, чтобы предоставить доступ к очагу пожара. Также была организована система дымоудаления, что облегчило работу спасателей внутри тоннеля. Сотрудники двух звеньев Государственной противопожарной службы ГДЗС сменили друг друга на глубине 5-6 метров в поисках возможных пострадавших. К счастью, в результате профессиональных действий огнеборцев, пострадавших нет.

Пожарные также обнаружили и ликвидировали несколько очагов возгорания на расстоянии 40 метров от первоначального места.

По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Пожар распространился на площади в 20 квадратных метров, однако благодаря профессионализму пожарных удалось предотвратить серьезное ЧП.