• 17 июля 2023 13:40
  • 245
  • Время прочтения: Меньше минуты

Трагическое ДТП на дороге Ижевск-Воткинск: велосипедист погиб

Трагическое ДТП на дороге Ижевск-Воткинск: велосипедист погиб Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
В ночь на 17 июля 2023 года, около полуночи, на автодороге «Ижевск-Воткинск» произошло страшное ДТП. 37-летний велосипедист, двигавшийся без световозвращающих элементов, стал жертвой наезда со стороны водителя автомобиля «КАМАЗ». В результате полученных травм велосипедист скончался в медицинском учреждении. Об этом сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

Трагическое ДТП произошло в ночь на 17 июля 2023 года на автомобильной дороге «Ижевск-Воткинск» в Воткинском районе Удмуртии. В 00:32 часов 43-летний водитель автомобиля «КАМАЗ» совершил наезд на 37-летнего велосипедиста, который двигался по правой полосе в попутном направлении и не был оснащен световозвращающими элементами.

К сожалению, в результате этой трагедии велосипедист получил тяжелые травмы, и врачи, работавшие в медицинском учреждении, не смогли спасти его жизнь.

Дорожная безопасность и использование соответствующей светоотражающей экипировки являются важными аспектами для всех участников дорожного движения. В данном случае, отсутствие световозвращающих элементов на велосипеде сыграло роковую роль и привело к трагическим последствиям.

Следственные органы проводят расследование произошедшего ДТП и выясняют обстоятельства происшествия.

Напомним, пешеход и животное погибли на дороге в Глазовском районе по вине пьяного водителя.