• 05 июля 2023 14:05
  • 205
  • Время прочтения: 1 мин

Сегодня в Удмуртии полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров представил нового ГФИ

Сегодня в Удмуртии полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров представил нового ГФИ Фото: пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО
Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО) Игорь Комаров сегодня, 5 июля, совершил рабочую поездку в Удмуртскую Республику. В ходе поездки прошел ряд совещаний и рабочих встреч. В том числе был представлен новый Главный федеральный инспектор. Об этом сообщила пресс-служба Игоря Комарова.

Цель поездки Игоря Комарова — обсудить важные вопросы с главой Удмуртии, а также проконтролировать реализацию президентских поручений и программ в регионе. В ходе совещаний рассмотрены актуальные темы, касающиеся социально-экономического развития, инфраструктуры, образования и других сфер жизни Удмуртии. В этот же день полпред провел совещание по ОПК.

На встрече был представлен новый Главный федеральный инспектор по Удмуртии. Им станет Павел Волков.

— У Павла Валерьевича хороший опыт, в том числе - опыт работы федеральным инспектором. Вся его трудовая биография связана с нашим округом, он прекрасно знает и социально-экономическую ситуацию, и ключевые задачи, стоящие перед нами. Уверен, мы выстроим конструктивный диалог. Добро пожаловать в команду, Павел Валерьевич! — прокомментировал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Главный федеральный инспектор Павел Волков в свою очередь поблагодарил полпреда Президента России в ПФО Игоря Комарова за высокое доверие и выразил готовность к работе.

— У нас общие цели, поставленные Главой государства, и по обеспечению социально-экономической стабильности, укреплению суверенитета и обороноспособности страны и, конечно же, по улучшению благополучия жителей. Будем работать вместе, – сказал Павел Волков.

Справка:

Волков Павел Валерьевич

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Родился 12 марта 1979 года в г. Горьком. В 2001 г. окончил Волжскую государственную академию водного транспорта. Кандидат юридических наук.

2000 – 2005 – ведущий специалист, главный специалист, заместитель начальника отдела юридической экспертизы и кодификации законодательства Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области.

2005 – 2007 – начальник отдела контроля и надзора в сфере адвокатуры и нотариата Управления Федеральной регистрационной службы Российской Федерации по Нижегородской области.

2007 – 2013 – советник, главный советник, заместитель начальника департамента по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

2013 – 2020 – федеральный инспектор по Кировской области департамента по взаимодействию с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

2023 – главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

07.2023 – по наст. вр. – главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Награды: Благодарность Президента России.

Напомним, Сергей Смирнов покидает должность постпреда главы Удмуртии при президенте России.