Два водителя скончались в ДТП в Удмуртии Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
Жизнь двух водителей оборвалась в результате двух отдельных ДТП, произошедших на территории Удмуртии. Оба случая свидетельствуют о том, что соблюдение правил и использование ремня безопасности являются ключевыми факторами для сохранения жизни и здоровья на дороге. Об этом сообщила 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

Первый инцидент произошел 1 июля 2023 года в Алнашском районе. 43-летний водитель автомобиля "Шевроле Нива" допустил движение по обочине и не справился с управлением, в итоге столкнулся с автомобилем "Опель Мерива". Водитель "Шевроле Нива" скончался на месте, так как не был пристегнут ремнем безопасности. Однако двое несовершеннолетних пассажиров в "Опель Мерива", находившихся в детских удерживающих устройствах, несмотря на серьезные повреждения автомобиля, остались живы и без тяжелых травм.

Второе ДТП произошло также 1 июля 2023 года, на дороге "Ува – Мушковай" в Увинском районе. 19-летний водитель автомобиля HYUNDAI Solaris съехал с дороги в кювет и столкнулся с деревом. Водитель скончался от полученных травм, а его 21-летний пассажир был госпитализирован.

Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике

Госавтоинспекция МВД по Удмуртской Республике обращается к водителям и подчеркивает важность соблюдения правил дорожного движения. Особенно новичкам следует быть максимально внимательными и осторожными на дороге. Соблюдение скоростного режима, безопасной дистанции и постоянная оценка дорожной обстановки являются неотъемлемой частью безопасного перемещения.

Напомним, два ребенка пострадали в ДТП в Удмуртии.