• 30 июня 2023 12:41
  • 105
  • Время прочтения: 1 мин

Операция «Должник»: полиция Ижевска пресекает уклонение от платежей

Операция «Должник»: полиция Ижевска пресекает уклонение от платежей Фото: pixabay.com
С 19 по 28 июня Ижевским отделением МВД России на транспорте было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Полицейские посещали должников, проводили беседы и предлагали решить вопросы задолженностей. Отказавшиеся от оплаты штрафов сталкивались с наказанием, применяемым мировыми судьями. Об этом сообщила пресс-служба Ижевского ЛО МВД России.

С 19 по 28 июня в Ижевском ЛО МВД России на транспорте проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на пресечение уклонения от исполнения административных наказаний. Сотрудники транспортной полиции активно посещали должников по адресам их проживания, проводили с ними профилактические беседы и вручали квитанции для уплаты административных штрафов. Также, с целью информирования, полицейские контактировали с лицами, имеющими задолженности, по телефону, напоминая о необходимости оплаты административных штрафов до истечения срока.

В рамках мероприятия «Должник» сотрудники транспортной полиции сотрудничали с представителями федеральной службы судебных приставов и организовали акцию «Узнай о своих долгах» на территории железнодорожного вокзала Ижевска. Во время акции пассажирам была предоставлена возможность узнать о наличии задолженностей и получить информацию о необходимых действиях для их погашения.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» было выявлено 34 административных правонарушения, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая касается уклонения от исполнения административного наказания. Все материалы были направлены на рассмотрение мировым судьям.

Один из случаев рассмотрен 26 июня мировым судьей Ленинского района г. Ижевска. В отношении 34-летнего жителя города, который не уплатил административные штрафы в сумме 1530 рублей за совершенные нарушения, были составлены три административных протокола. Суд, признав вину гражданина, назначил административный штраф на общую сумму 3060 рублей.