• 13 июня 2023 09:00
  • 176
  • Время прочтения: 3 мин

Ксения Южакова: «Мы качаем наших блогеров с разных сторон»

Ксения Южакова: «Мы качаем наших блогеров с разных сторон» Фото: Деловой квадрат
В Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум региональных блогеров «ЦЕХ Insight», информационным партнером которого выступил журнал «Деловой квадрат». Издатель Наталья Кондратьева встретилась с региональным руководителем студии Insight People в Ижевске, чтобы узнать, как студия готовит блогеров, которые потом становятся известны на всю Россию и за пределами страны.

— Представьтесь, пожалуйста.

— Меня зовут Южакова Ксения. Я являюсь региональным руководителем студии Insight People в городе Ижевске.

— Что такое Insight People давно он существует?

— Insight People — это продюсерский центр для блоггеров мы открыты уже в 70 регионах. Нашей компании уже 2 года, но в Ижевске мы находимся полгода.

— Вы собираете вокруг себя блогеров, дают ли вам финансирование для деятельности?

— Да, у нас, конечно, есть наши партнеры. Наши блогеры получают как минимум студию — в нашем городе она свыше 200 квадратов и полностью оборудована для съемки контента: лампы, световое оборудование, различные фотофоны. Локации мы регулярно меняем, чтобы контент становился все лучше и лучше.

Также у нас есть свой департамент образования. Мы качаем наших блогеров с разных сторон, чтобы они становились все лучше и качественнее. Также у нас есть огромный отдел кастингов, и наши блогеры часто требуются на различные шоу, сериалы и так далее, их просматривают туда.

— То есть, прямо все по-взрослому.

— Конечно, а как же!

Фото: Деловой квадрат

— Вы на форуме уже не 1 раз.

— Да, это наша 2 поездка с командой.

— Скажите, сколько вас было человек, кто поехал и как вы их отбирали.

— В основном это самые мотивированные и прокачанные ребята, те, кто проявляется больше всего. Также у нас сегодня очень важное событие: у нашего резидента — защита ее проекта перед инвесторами, то есть, питчинг. Мы все очень переживаем, волнуемся. Сейчас она защищается, мы очень надеемся на успех.

— А что за проект?

— Пока не могу рассказать о нем, как будет известно, я думаю что она сама презентует.

Остальные ребята, которые приехали, разделены на разные подгруппы. Есть мальчик, который снимает. Я его направила сегодня в обучающий корпус как раз-таки по съемке. Есть ребята, которые заточены, например, на создание мини-сериалов, и они сегодня получали образовательный блок по мини-сериалам, и так далее.

— А прокачанные блогеры — это сколько значит у них подписчиков, просмотров?

— Знаете, я считаю, что если у вас уже есть страница и 1 подписчик, вы уже блогер. А вот уже о качестве мы можем долго дискутировать. Конечно, в простонародии блогером человек считается уже от 5000 подписчиков.

У нас, чтобы зайти в комьюнити и попасть к нам в команду, имеются определенные критерии. Что касается ребят, которые сегодня поехали, то среди них есть совершенно разные: те, у которых и 400 тысяч подписчиков, и те, у кого по 8000.

Фото: Деловой квадрат

Напомним, на всероссийском форуме «ЦЕХ Insight» в Санкт-Петербурге встретились блогеры из 70 российских регионов.