• 12 мая 2023 14:00
  • 655
  • Время прочтения: 1 мин

Ходаковский: Россия морально не готова к украинскому наступлению

Ходаковский: Россия морально не готова к украинскому наступлению Фото: discover24.ru
Возникшая вчера напряженность в военных кругах после информации об атаках ВСУ говорит, что страна к контрнаступлению не готова. Об этом сообщает издание «Новроссия» со ссылкой на Telegram-канал командира батальона «Восток» Александра Ходаковского.

По информации издания, комбат написал о том, что в ночь на 12 мая поступили многочисленные звонки и сообщения с «паническим содержанием», несмотря на длительное ожидание контрнаступления. Командир подчеркивает опасность быть восприимчивым к методическим сведениям и диверсионным тактикам противника, которые могут привести к панике.

В качестве примера он привел руководство одной из областей, примыкающей к зоне СВО (какой именно регион Ходаковский имел в виду, не уточняется). По его словам, власти области отказывали мобилизованным в размещении в местных лагерях и пансионатах. Однако когда возникла угроза нападения ВСУ, среди руководства возникла паника.

- (Руководство – ред.) вдруг запаниковало, что противник доползет и разрушит мирное течение жизни, несмотря на то, что вокруг война. Но война то ведь была где-то? А тут вдруг возникла угроза столкнуться с ней нос к носу, – заключил командир «Востока».

Напомним, ранее Александр Ходаковский заявил, что российские Вооруженные Силы не должны наступать на тех направлениях, на которых качественно не отработала артиллерия. Это, по его мнению, поможет избежать ненужных потерь.