Вступительное слово издателя Делового квадрата к читателям
Предлагаем вашему вниманию вступительное слово издателя Делового квадрата Натальи Кондратьевой по случаю выхода апрельско-майского номера журнала.

Недавно познакомилась с предпринимателем, который сказал мне буквально следующее: каждый, кто занимается бизнесом, мечтает о том, чтобы бизнес работал сам собой, а его владелец просто бы по жизни «балдел», т.е. ничем не занимался. Конечно, когда бизнес работает сам и приносит деньги – это прекрасно, но формулировка «ничего не делать» лично мне кажется беспредельно наивной.

Конечно, иногда урабатываешься до того, что уже не можешь ни на что смотреть, но, согласитесь, ведь именно преодоление себя и способность быстро восстановиться дают толчок для дальнейшего развития. А успешность в жизни определяется именно твоим развитием или даже его темпами, что в конечном итоге приносит чувство прожитого не зря.

Этот номер посвящен во многом тем, чьи дни уж точно прожиты не зря. Я о тех, кто создает все, что летает – самолеты, ракеты, космические корабли. Начали с любимой темы – космонавтики, и поздравляем всех причастных с этим удивительным днем. Всем космических целей и их полного исполнения!

Еще одна традиционная для апреля тема – Всемирный день здоровья. По этому поводу мы решили проанализировать, как госучреждения были модернизированы за последние год-два. Также поздравляем с профессиональным праздников работников скорой помощи.

Внимания заинтересованных заслуживает наш обзор швейных производств в Удмуртии. За швейников мы искренне рады – сегодня у них растут объемы заказов, зарплата, рабочие места.

И, наконец, о юбилярах. В начале мая 65-летний юбилей отмечает Игорь Чурбанов, генеральный директор Воткинского завода. Общение с такими людьми, как он, вызывает у меня восхищение и вопрос: ну как это возможно – управлять таким огромным предприятием и еще писать музыку и стихи? Вот уж точно, человек никогда не думал о том, чтобы ничего не делать. С днем рождения Вас, Игорь Юрьевич. Долгих Вам лет жизни и покорения новых вершин!

Хорошей вам весны, господа.

С уважением, Наталья Кондратьева, издатель

Весь номер в фомате PDF выложен ЗДЕСЬ.

С материалами в виде отдельных файлов можно ознакомиться ЗДЕСЬ.