• 28 апреля 2023 13:00
  • 343
  • Время прочтения: 1 мин

Представляем апрельский номер журнала «Деловой квадрат»

Представляем апрельский номер журнала «Деловой квадрат»
В апрельском номере журнала «Деловой квадрат» мы, как и всегда, поднимаем наиболее важные и актуальные вопросы для различных отраслей социально-экономической жизни Удмуртии, России и мира.

Представляем вам краткое содержание номера:

- Нарастающее санкционное давление и уход с рынка западных компаний создает серьезные вызовы и вместе с тем открывает новые возможности для дальнейшего развития стратегически важных отраслей России. Насколько удалось перестроится «Роскосмосу»? Какие шаги предпринимаются для дальнейшего развития радиоэлектронной отрасли РФ? Какова ситуация в промышленном секторе России в целом? Все это вы сможете узнать из наших материалов. В том числе, экспертный взгляд на ситуацию представит исполнительный директор Промышленно-экономической ассоциации Удмуртии «Развитие» Анатолий Федюкин.

- Зарубежные бренды одежды также покинули рынок, а потребность в качественной и доступной одежде сегодня нарастает и в связи с СВО. Как на сегодня себя ощущает легкая промышленность Удмуртии? Каков объем производимой в республике продукции в денежном выражении? Какие заработки в отрасли? Обсуждаем перспективы развития легкой промышленности региона вместе с министром промышленности и торговли Удмуртии Виктором Лашкаревым.

- От чего зависят цены молоко? Какие меры предприняты для стабилизации ситуации в отрасли? О текущей ситуации и перспективах «молочки» редакции журнала рассказывает непосредственно зампред Правительства УР Ольга Абрамова.

- Сегодня высокотехнологичная помощь доступна по полисам ОМС – в свежем номере журнала представлен подробный обзор оснащения и реконструкции больниц, а также цифровизации отрасли здравоохранения, в том числе мер по повышению доступности получения медицинской помощи.

- Традиционная историческая рубрика представлена материалом, посвященным Дню радио и связи, который освещает малоизвестные факты об истории данного направления науки и техники.

Кроме того, в свежем номере «Делового квадрата», свои итоги представят ведущие производственные предприятия, компании и учреждения региона.

А еще больше интересных материалов и актуальную новостную повестку вы всегда сможете найти на нашем сайте d-kvadrat.ru

Полная версия апрельского номера журнала ЗДЕСЬ.