Как ухаживать за елью в горшке Фото: пресс-служба Россельхознадзора
Накануне новогодних праздников специалисты Россельхознадзора рассказали, какой уход нужен елке в горшке. Ее часто встречается в цветочных магазинах перед новогодними праздниками, ее покупают как замену большой ели.

Выбрав подходящую елочку, по приходу домой нужно выполнить несколько обязательных действий.Горшок с елью целиком замачивают в воде на 2-3 часа – земляной ком должен стать полностью влажным. После лишняя вода сливается. Теперь растение устанавливается в большой контейнер с плодородным грунтом для хвойных растений. На дно насыпают гравий, создавая дренаж. Сюда наливают немного воды.Елку ставят в прохладном месте в комнате (желательно возле балкона или окна), подальше от отопительных приборов. Удобрять дерево не нужно. Украшать ель можно легкими игрушками, мишурой.Нужно правильно ухаживать за елкой, которая находится в помещении. Она нуждается в умеренном поливе. Земля не должна быть сухой или слишком влажной. Также нужно опрыскивать крону из пульверизатора и поддерживать нормальную влажность воздуха в комнате. Полив осуществляют водой комнатной температуры.Важно следить за состоянием земляного кома. Как только он становится сухим, равномерно поливают почву небольшим количеством воды. После праздника ель выставляют на застекленный балкон, утеплив горшок пледом. Пересадить растение в открытый грунт нужно, как только земля станет мягкой.Ель в горшках часто встречается в цветочных магазинах перед новогодними праздниками, ее покупают как замену большой ели.

Выбрав подходящую елочку, по приходу домой нужно выполнить несколько обязательных действий.

Горшок с елью целиком замачивают в воде на 2-3 часа – земляной ком должен стать полностью влажным. После лишняя вода сливается. Теперь растение устанавливается в большой контейнер с плодородным грунтом для хвойных растений. На дно насыпают гравий, создавая дренаж. Сюда наливают немного воды.

Елку ставят в прохладном месте в комнате (желательно возле балкона или окна), подальше от отопительных приборов. Удобрять дерево не нужно. Украшать ель можно легкими игрушками, мишурой.

Нужно правильно ухаживать за елкой, которая находится в помещении. Она нуждается в умеренном поливе. Земля не должна быть сухой или слишком влажной. Также нужно опрыскивать крону из пульверизатора и поддерживать нормальную влажность воздуха в комнате. Полив осуществляют водой комнатной температуры.

Важно следить за состоянием земляного кома. Как только он становится сухим, равномерно поливают почву небольшим количеством воды. После праздника ель выставляют на застекленный балкон, утеплив горшок пледом. Пересадить растение в открытый грунт нужно, как только земля станет мягкой.

Напомним, в Ижевске начали заготовку льда для строительства сказачного городка.