• 14 октября 2022 08:00
  • 285
  • Время прочтения: 1 мин

Более 30 тысяч должников в Удмуртии получат сигнальные квитанции от ЭнергосбыТ Плюс в октябре

Более 30 тысяч должников в Удмуртии получат сигнальные квитанции от ЭнергосбыТ Плюс в октябре Фото: pixabay.com
Удмуртский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» направил более 30 тысяч квитанций с сигнальной надписью «Внимание! Вам отключат электроэнергию». Такие платежные документы придут к клиентам, глубина неоплаты которых за коммунальные услуги превысила 2 расчетных периода. Об этом сообщила пресс-служба компании.

После получения квитанции клиенту дается 20 дней на погашение обязательств. В противном случае он попадает в план на отключение электроэнергии.

Провести оплату удобнее онлайн, через сайт компании или мобильное приложение «ЭнергосбыТ Плюс». А если для платежа использовать карту «Мир» можно возвратить часть средств в виде кешбэка.

В случае введения ограничения вернуть электричество в квартиру можно только после погашения долга и уплаты суммы за возобновление подачи электроэнергии, это еще 2510,58 руб.

Ограничение ресурса — крайняя мера. В Удмуртском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс» готовы идти навстречу клиентам, испытывающим финансовые трудности. Погасить долг можно частями. Заявление о рассрочке примут в офисах обслуживания либо ее можно оформить на сайте компании.

Напомним, в Совет Федерации внесено предложение об освобождении работодателей от налогов по выплатам мобилизованным гражданам.