• 18 июля 2022 09:30
  • 305
  • Время прочтения: 1 мин

Реалити-шоу «Школа бизнеса» вошло в число лучших региональных практик поддержки бизнеса

Реалити-шоу «Школа бизнеса» вошло в число лучших региональных практик поддержки бизнеса Фото: пресс-служба Минэкономразвития России
На форуме центров «Мой бизнес», который проходил 14-15 июля в Карачаево-Черкесии, вручены премии за лучшие региональные практики по поддержке МСП. Победители названы в 17 номинациях. На отборочном этапе регионы представили более 1000 кейсов. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития России.

Победителем в номинацияи «Лучший кейс поддержки молодежного предпринимательства» стала Удмуртская республика. Реалити-шоу «Школа бизнеса». Образовательная программа для молодых людей от 14 до 17 лет, заявки на участие в которой подали более 1000 человек. Программа объединила несколько форматов: реалити-шоу, образовательные модули, отбор лучших проектов. Победитель получил 1 млн рублей на развития своего бизнес-проекта.

Первый этап отбора провели региональные эксперты, второй — экспертное жюри, в состав которого вошли представители Государственной Думы, Совета Федерации, институтов развития бизнеса и крупнейших ВУЗов страны.

Фото: пресс-служба Минэкономразвития России

По мнению заместителя министра экономического развития Российской Федерации Татьяны Илюшниковой, проведение премии стимулирует развитие уникальных практик.

— Сбор и обмен лучшими идеями — один из форматов развития успешных проектов поддержки предпринимательства в регионах. Для меня большая честь работать с таким коллективом по всей стране. Мы отмечаем региональные центры в рамках премии, в которую внесло вклад наше представительное жюри. Оно состояло не только из ваших региональных коллег, но и из представителей Госдумы, Совета Федерации, институтов развития и компаний-партнеров. И для меня значимо, что уже второй год такой премии эксперты горячо поддерживают своим выбором лучших из лучших, — сказала замглавы Минэкономразвития.

Напомним, IT-компания из Удмуртии выиграла грант на 5 млн рублей.