• 31 июля 2019 10:57
  • 518
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жители и гости Удмуртии отведают огурцов на Перевозинском засольнике

Жители и гости Удмуртии отведают огурцов на Перевозинском засольнике Фото: pixabay.com
Народный гастрономический праздник «Перевозинский засольник» пройдет 3 августа в селе Перевозное Воткинского района Удмуртии. Этот населенный пункт издавна славился своими мастерицами по заготовке огурцов. Традиции сохраняются и поныне, сообщают организаторы.

В празднике примут участие делегации городов и районов республики. В программе – встреча гостей в мини-музее села Перевозное «Секретный погребок»; «Засолочный поход», участники которого будут постигать тайны заготовки огурцов «по-перевозински»; состязание по шинковке овощей «Крутые перцы»; большой мастер-класс «Засолка овощей со всех волостей»; конкурс народной дегустации «Русский разносол»; экоярмарка; выступления фольклорных коллективов; народные забавы и другие мероприятия.

Праздник «Перевозинский засольник» проводится в целях развития событийного туризма в Удмуртии. Посетить его могут все желающие. Участники конкурсов награждаются дипломами и сувенирами.

-------------------------------------------------------------

Полезная информация

Если вы хотите круглый год кушать свежие овощи только с грядки, то рекомендуем вам приобрести и установить теплицы. Благодаря им у вас будут всегда свежие и ароматные овощи.