Два авто изъяты за долги по налогам у жителей Ижевска Фото: пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии
В рамках акции «Оплати налоги» судебными приставами Удмуртии применены меры принудительного взыскания — изъятие транспортных средств «Инфинити» и «Хундай», принадлежащих должникам-ижевчанам. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии.

Один из жителей является должником по пяти исполнительным производствам – неоплата штрафов, коммунальных и налоговых платежей. Общая сумма задолженности составляет 53 тысячи рублей, из них 28 тысяч рублей задолженность по налогам. На его автомобиль «Инфинити» наложен арест, иномарка принудительно изъята.

Ещё один ижевчанин лишился своего авто «Хундай». Мужчина задолжал по налоговым платежам 11 тысяч рублей. Всего сумма задолженности по трём исполнительным производствам составляет 314 тысяч рублей – неоплата штрафов ГИБДД, кредита и налогов. В отношении транспортного средства составлен акт описи и ареста с принудительной эвакуацией на специализированную стоянку.

У должников есть 10 дней для оплаты долга, далее «Инфинити» и «Хундай» будут переданы на реализацию в Росимущество. Помимо основного долга должникам придётся оплатить исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы долга, а также услуги эвакуатора.

1/3
Фото: пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии
2/3
3/3