В Ижевске на Крещение оборудуют две купели Фото: пресс-служба администрации Ижевска
18 и 19 января в Ижевске пройдут Крещенские купания. На Ижевском пруду будут открыты две купели — напротив здания городского Поисково-спасательного отряда (ул. Береговая, 1б) и на территории Центра активного отдыха «Экстрим» (Южная набережная, 1). Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

В храмах пройдут богослужения. Как и прошлом году, из-за антиковидных ограничений, Крестного хода к Ижевскому пруду не будет.

Для входа в купели организуют безопасные спуски, рядом установят отапливаемые палатки для переодевания, обеспечат освещение. Для безопасности будет организовано дежурство бригады Скорой помощи и спасателей.

В целях соблюдения мер профилактики купание будет организованно «партиями». Так, в палатках для переодевания смогут находиться не более 10 человек одновременно для соблюдения социальной дистанции.

Окунуться в купели горожане смогут, начиная со второй половины дня 18 января и до вечера 19 января. После 19 января купели будут закрыты.

В пресс-службе администрации Ижевска напоминают, что во избежание несчастных случаев следует совершать купание в проруби только в официально оборудованных местах.