Штрафы грозят владельцам машин, мешающим уборке снега в Удмуртии Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Удмуртии начнут штрафовать владельцев машин, чьи транспортные средства мешают механизированной уборке снега. Такое изменение в закон внесли депутаты Госсовета республики. Внесенные поправки вступили в силу уже с начала этого года. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

За оставление транспортных средств во дворах и других общественных пространствах в осенне-зимний период на срок более 7 дней для их владельцев предусмотрены санкции: для граждан — от 1,5 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц — от 7 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц — от 20 до 60 тыс. рублей.

Марина Сандалова заместитель начальника Административной инспекции города Ижевска
Цитата
При поступлении сигнала об оставленной машине, мешающей уборке снега, на место будет выезжать сотрудник Административной инспекции. Он проведет фотофиксацию машины. Важно доказать, что машина действительно мешала механизированной расчистке территории. Для этого будем запрашивать дополнительные сведения — график работы дорожной техники, наличие предупреждающих объявлений об уборке снега. Через 7 суток будет проводиться повторный осмотр машины. Если владелец так и не убрал транспортное средство, ему грозит штраф.

Напомним, Удмуртию накрыл сильный снегопад.