1317 новых автоматизированных рабочих мест создано для медиков Удмуртии в 2021 году по нацпроекту Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
В Удмуртии продолжается реализация регионального проекта по созданию единого цифрового контура системы здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В 2021 году по нацпроекту создано 1317 новых автоматизированных рабочих мест. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Для работы в едином цифровом пространстве в электронной медицинской карте для врачей и среднего медицинского персонала больниц республики в 2021 году были закуплены и введены в эксплуатацию 1317 новых автоматизированных рабочих мест. В том числе 314 рабочих мест были созданы в фельдшерско-акушерских пунктах.

Елена Сычева исполняющая обязанности министра здравоохранения Удмуртской Республики
Цитата
В прошлом году совместно с Министерством цифрового развития Удмуртской Республики велось активное подключение ФАПов к сети Интернет. Всего за год интернет появился в 168 фельдшерско-акушерских пунктах. На сегодняшний день из 577 ФАПов к сети подключены уже 365 пунктов.

Так, интернет пришел сразу в 7 ФАПов Каракулинского района – в деревни Быргында, Ныргында, Кухтино, села Галаново, Колесниково, Новопоселенное, Чеганда.

В целом, по данным на конец 2021 года, в Удмуртии на 100% достигнут целевой показатель национального проекта – в республике создано и функционирует 14 221 автоматизированное рабочее место для медицинских работников. Это позволит врачам формировать электронные версии медицинских документов, которые будут доступны гражданам в личном кабинете «Мое здоровье» на Едином портале госуслуг.