В Ижевске накрыли наркопритон Фото: СК СК России по Удмуртии
Сотрудники УНК МВД по Удмуртии при силовой поддержке бойцов спецподразделения «ГРОМ» по подозрению в организации наркопритона задержали 41-летнего безработного жителя Ижевска. Ранее мужчина уже был судим за незаконный оборот наркотических средств. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Удмуртии.

Установлено, что притон подозреваемый организовал в своей квартире, расположенной по ул. Советской. В течение нескольких месяцев злоумышленник предоставлял жилище наркозависимым лицам для кустарного изготовления и употребления наркотиков. На момент проверки в доме находились несколько посетителей в состоянии наркотического опьянения. В жилище полицейские обнаружили вещества и посуду, предназначенные для кустарного изготовления опия.

В отношении наркозависимых составлены административные протоколы по ст. 6.9 КоАП России («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача»).

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.232 УК России («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств»). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.