• 10 января 2022 07:00
  • 248
  • Время прочтения: 3 мин

Как Удмуртия отметила новогодние праздники

Как Удмуртия отметила новогодние праздники Фото: Александр Бречалов / ВК
Основная программа новогодних гуляний развернулась в Ижевске: тут прошли восемь дней фестиваля «Вместе теплее», но праздничные мероприятия прошли по всей Удмуртии. Об этом рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов.

В Глазове жителей и гостей города ждали новогоднее караоке, экскурсии по новому пространству – улице Кирова и спектакли театра «Парафраз». В Сарапуле любой желающий мог посетить праздничную программу в Ленинском парке, распутать новогоднюю детективную историю «Дело о пропавшем». В Воткинске и Можге прошли массовые катания на коньках на новых ледовых площадках.

Алексанр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Алнашский, Воткинский, Можгинский, Юкаменский, Ярский и многие другие районы отметили новый год спортивно: хоккейные и волейбольные турниры, лыжные гонки, северная ходьба и даже Ӵужонбол. В Малопургинском районе играли в мини-футбол на снегу и волейбол в варежках.

В Вавожском районе состоялись мастер-классы по изготовлению деревянных игрушек, в Грахово проходили различные квесты и мероприятия с Бабой Ягой. В Кизнерском районе прошел парад снеговиков. В Глазовском районе соорудили настоящий снежный парк, в Дебёсах желающие смогли опробовать новую тропу здоровья на горе Байгурезь, а также разыскать «пропавшую» Снегурочку на благотворительном утреннике. В это же время в Завьялово шла другая миссия —

«Спасти Новый год!». Балезинцы же знакомились со страусами и кабанами.

Шаркан отмечал Новый год в компании Тол Бабая, Игринский район представил для жителей и гостей целую туристическую программу, в Селтинском районе всех приглашали в Копкинский парк диких животных. В Сюмси прошёл зимний ягодный фестиваль «Лымы мульы 2022».

Кезский и Красногорский районы провели каникулы, катаясь на горках. Более экстремальные развлечения ждали гостей в Уве, Воткинске и Можге. Тут прошли республиканские соревнования по мотокроссу, картингу и чемпионат по спорту СЛА в дисциплине: параплан — полёт на точность.

О мероприятиях Ижевска «Деловой квадарт» рассказывал читателям в ежедневной афише.