• 27 декабря 2021 16:30
  • 642
  • Время прочтения: 2 мин

В Ижевске в рамках новогоднего фестиваля выступят Клава Кока, Мураками и многие другие артисты

В Ижевске в рамках новогоднего фестиваля выступят Клава Кока, Мураками и многие другие артисты Фото: пресс-служба администрации Ижевска
С 31 декабря по 7 января в Ижевске пройдёт новогодний фестиваль «Вместе теплее», на котором выступят артисты Удмуртии и России и пройдут весёлые активные мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Все мероприятия пройдут на открытом воздухе с соблюдением эпидемиологических мер безопасности.

Старт новогоднему фестивалю даст открытие городка по мотивам сказки Самуила Маршака «Двенадцать месяцев» на Центральной площади 31 декабря в 20:00.

Встреча Нового года с 31 декабря на 1 января продлится до 4 утра. Гостей будут ждать конкурсы, интерактивы, театрализованный новогодний концерт. Ровно в полночь площадь зальют залпы салюта.

Утром 1 января в 10:00 состоится забег на Кубок кристальной трезвости на Центральной площади его дистанция составит 2022 метра. Тут же уже в 11:00 состоится зарядка со звездой «В здоровом теле здоровый дух».

Каждый день до 7 января будет посвящен одному из атрибутов Нового года — валенку, мандаринам, варежкам и др. Ежедневно в 12:00 на Центральной площади, в городских парках и скверах — театрализованная программа для малышей, в 19:00 — концертная программа с артистами Удмуртии и России, в 21:00 — праздничный салют.

Вечерний марафон 1 января откроет танцевальная программа «Время X»: зажигательные ритмы от ди-джеев BORISOV & UTYUUUG. Специальный гость — DJ Кашин (Санкт-Петербург).

3 января в 12:00 в парке Кирова пройдёт первый «Мандариновый забег». Главное условие для участников забега — оранжевый атрибут. Самые быстрые поборются за главный приз — ящик мандаринов. Также, состоится игра «Мандаринбол». Для горожан выступят рокабилли-группа — Kingsback, а также специальный гость — группа «Мураками».

3 января в 12:00 в парке мени С. М. Кирова пройдёт первый «Мандариновый забег». Главное условие для участников забега — оранжевый атрибут. Самые быстрые поборются за главный приз — ящик мандаринов. Также состоится игра «Мандаринбол».

В 19:00 на Центральной площади выступит Клава Кока, а танцевальную атмосферу для жителей и гостей города Ижевска создаст DJ Strelkov.

4 января в 12:00 в парке им. Горького состоится «Снайпер в варежках», а вечером в 19:00 на Центральной площади выступит хореографический ансамбль «Ижевск» и специальный гость — фолк-группа «Кружево».

5 января в 12:00 в Парке Кирова и Летнем саду откроется фестиваль «С легким паром или пар веселью не помеха». Ижевчане могут стать участниками необычных испытаний — зимние гонки на тазиках, жаркий бой вениками и необычный кёрлинг, колка дров и бег с коромыслом, дефиле «Новогодний подиум» в украшенных банных принадлежностях.

Вечером в 19:00 — не менее тематическая программа «Дадим жару!» с группой «Невский проспект».

6 января в 12:00 в парке имени С. М. Кирова состоится турнир по хоккею на валенках. А те, кто еще не решился играть, смогут пройтись на параде валенок, проверить свою валеночную меткость.

В 19:00 на Центральной площади выступят артисты ансамбля «Италмас» и группа «САДко».

7 января в 12:00 в мкрн на ул. Берша пройдёт семейная спортивно-развлекательная программа «Оливье». Чтобы получить призы, участникам нужно пройти все этапы конкурса и собрать необходимые ингредиенты для приготовления всеми любимого салата.

В вечерней программе в 19:00 «Ижевский тыпыртон» выступит самый молодежный удмуртский коллектив «Эктоника». Это оригинальный и уникальный проект, который не имеет аналогов в России.

С подробной программой мероприятий на праздничные выходные можно ознакомиться на специальном сайте.