• 20 декабря 2021 16:30
  • 338
  • Время прочтения: 1 мин

Почти 100 единиц техники вышли на уборку снега в Ижевске

Почти 100 единиц техники вышли на уборку снега в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
20 декабря на расчистку улиц Ижевска от снега вышли 99 единиц техники предприятий благоустройства и 113 рабочих, работающих вручную. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В период снегопада первоочередная задача дорожных служб - подсыпка и подметание проезжей части, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд общественного транспорта, а также - расчистка зон пешеходных переходов, расширение дорог, вывоз снега. Там, где невозможна механизированная уборка, снег расчищают вручную 113 рабочих.

Техника сегодня работает во всех районах города, осуществляется расширение дорог в частных секторах.

Прошедшей ночью на улицах города на устранение зимней скользкости и снежного наката использовали 50 тонн противогололедных материалов, 5 тонн песчано-соляной смести, с городских улиц вывезли 6,9 тыс. кубометров снега.

Всего с начала зимнего периода на снегоприемный пункт оправили 115 тыс. кубометров снега.

Напомним, что подрядные организации, которые занимаются содержанием улично-дорожной сети, в своей работе руководствуются нормативами зимнего содержания дорог и тротуаров (требования ГОСТ Р 50597-2017 и инструкция по организации и технологии механизированной уборки населенных мест).

Кроме этого, ижевчане могут направить сообщение о нарушениях через Платформу обратной связи на портале Госуслуг, в группу «Благоустройство города Ижевска» в социальной сети «Вконтакте». Все сообщения будут переданы в коммунальные службы города.