• 21 декабря 2021 08:00
  • 143
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии осмотрел лабораторию Глазовского политехнического колледжа

Глава Удмуртии осмотрел лабораторию Глазовского политехнического колледжа Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Александр Бречалов осмотрел лабораторию Глазовского политехнического колледжа по стандартам WorldSkills. Об этом 19 декабря сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Александр Бречалов в рамках рабочего визита в Глазов побывал в Глазовском политехническом колледже, где ему показали лабораторию технической эксплуатации и обслуживания электрического и электромеханического оборудования по самым современным стандартами WorldSkills.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Совместными усилиями власти, бизнеса и местного сообщества повышается качество жизни в городе. Важно отметить, что Чепецкий механический завод инвестировал в будущее – студентов, будущих специалистов. Такая материально-техническая база, как в этой лаборатории, способствует тому, чтобы у наших выпускников были востребованные компетенции не только сегодня, но и завтра на них был большой спрос на рынке труда.

Лаборатория предназначена для подготовки студентов по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)». Студенты получают компетенции по отраслям – мехатроника, электромонтаж. На базе лаборатории могут проводиться региональные чемпионаты WorldSkills, конкурсы профессионального мастерства, курсы повышения квалификации.

Напомним, средства на ремонт помещений в размере 2,6 млн рублей выделил Чепецкий механический завод в рамках социального партнерства с колледжем, ещё 2,5 млн рублей на приобретение оборудования поступили от Министерства образования и науки Удмуртии.