9 декабря на форуме «Сделано в Удмуртии» пройдет деловая программа для предпринимателей и инвесторов Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
9 декабря, в предпоследний день работы форума «Сделано в Удмуртии» пройдет деловая программа для предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития региона.

В рамках сессии «Время инвестировать» бизнесу презентуют индустриальный парк, который появится в Завьяловском районе республики, а также новый финансовый инструмент для инвесторов ― промышленную ипотеку. Также запланировано подписание соглашений о новых инвестиционных проектах, которые будут реализованы в Удмуртии в ближайшие годы.

Кроме того, в этот день пройлёт сессия, посвященная местным онлайн-площадкам, «Марафон новых возможностей для бизнеса». По традиции состоится награждение победителей регионального этапа премии «Бизнес-успех». Кроме того запланирована дискуссия «Тренды, которые меняют мир».

Также в этот день участников ждёт выступление журналиста и радиоведущего Леонида Клейна «Бесполезная классика: Почему художественная литература лучше учебников по управлению». А управляющий партнер Newman Sport Владимир Волошин расскажет о глобальных трендах, которые меняют жизнь и бизнес в этих сферах.

Зарегистрироваться можно на сайте Корпорации развития.

Напомним, 10 декабря — завершающий день форума — будет посвящен самозанятым, где выступят известный в Удмуртии блогер Вера Трефилова, основатель московской школы PR Татьяна Яковлева, руководитель комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» по Удмуртии Ольга Созина.

Мероприятие проводит АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке правительства Удмуртии.