• 08 декабря 2021 07:00
  • 224
  • Время прочтения: Меньше минуты

Спортсмены Удмуртии стали призёрами на первенстве мира по стоклеточным шашкам

Спортсмены Удмуртии стали призёрами на первенстве мира по стоклеточным шашкам Фото: пресс-служба Центра спортивной подготовки Удмуртии
6 декабря в Польше завершилось Первенство мира по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек. Россияне завоевали 22 медали, восемь из которых принесли команде спортсмены Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки региона.

В Первенстве приняли участие спортсмены из 13 стран. Россияне одержали победу в командном зачёте в классической и молниеносной программах.

Ижевчанин Степан Щёткин в категории среди юношей до 13 лет взял золото в классической и молниеносной программах, повторив свой рекорд 2019 году в Турции.

Маргарита Фёдорова в категории среди девушек до 13 лет обеспечила себе победу ещё до конца тура в блице, но в классической программе на финише отдала победу другой титулованной ижевчанке — Марие Широбоковой, победительницей первенства Европы 2019 года.

Мастер спорта Анастасия Архангельская стала обладательницей двух серебряных наград среди юниорок до 19 лет.

Александр Попов и Михаил Колесников выиграли бронзовые награды среди юношей до 13 и 10 лет соответственно.