• 03 декабря 2021 13:00
  • 634
  • Время прочтения: Меньше минуты

На станции «Пруд-Ижевск» начали строить новый цех

На станции «Пруд-Ижевск» начали строить новый цех Фото: пресс-служба администрации Ижевска
На станции подготовки воды «Пруд-Ижевск» муниципального предприятия «Ижводоканал» начали строить цех по производству низкоконцентрированного гипохлорита натрия. Об этом 3 декабря сообщила пресс-служба администрации города.

Уже через три года здесь будут выпускать новый препарат для обеззараживания воды. Гипохлорит натрия будет использоваться вместо жидкого хлора. Препарат обладает необходимыми антисептическими и дезинфицирующими свойствами. В ряде российских регионов он уже не первый год эффективно применяется в процессе подготовки питьевой воды.

Сейчас строители демонтируют старое кирпичное здание, которое уже в течение ряда лет не используется в производственных целях, переносят коммуникации, находящиеся в зоне застройки. Стоит задача до конца текущего года подготовить основание и возвести стены из металлокаркаса. Затем предстоит приобрести и установить технологическое оборудование и обеспечить пусконаладку.

Как сообщил Дмитрий Муханов - директор предприятия, строительство нового цеха - одно из самых важных мероприятий инвестиционной программы «Ижводоканала». За три года в этот объект будет вложено 500 млн рублей.