Больницы Удмуртии получили ещё 25 новых автомобилей Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Больницы Удмуртии получили новую партию автотранспорта из 13 автомобилей скорой помощи и 12 санитарных машин. Об этом 2 декабря сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Современные машины скорой помощи в количестве 8 штук, оборудованные на базе автомобиля «УАЗ-Патриот», отправились Воткинскую, Балезинскую, Дебесскую, Кезскую, Красногорскую, Селтинскую, Шарканскую и Ярскую районные больницы. Ещё пять «скорых» остались в Ижевске.

12 автомобилей санитарного транспорта на базе «Лада-Ларгус» поступили по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». Они будут служить медикам Алнашской, Балезинской, Игринской, Камбарской, Киясовской, Красногорской, Малопургинской, Можгинской, Юкаменской, Якшур- Бодьинской, Ярской районных больниц и Сарапульской городской больницы. Отметим, это уже пятое поступление санитарного транспорта в республику в 2021 году.

Марина Петренко заместитель министра здравоохранения Удмуртии
Цитата
За последнее время автопарк учреждений здравоохранения Удмуртии значительно обновился. Только в 2021 году мы уже получили 123 машины санитарного транспорта и 20 автомобилей Скорой помощи, оборудованных по самым современным требованиям. Эти машины очень помогают медицинским работникам в их труде, помогают вовремя успевать к своим пациентам.

Заместитель министра здравоохранения подчеркнула, что и в 2022 году обновление автопарка больниц Удмуртии продолжится — туда поступит ещё более 100 новых санитарных машин. Кроме того, сформирована заявка в Минздрав России на поставку новых автомобилей скорой помощи.

1/2
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии