• 02 декабря 2021 16:27
  • 806
  • Время прочтения: 5 мин

Галопом по ТОПам: 5 русских звёзд-рекордсменов по количеству браков

Галопом по ТОПам: 5 русских звёзд-рекордсменов по количеству браков Фото: aloha-plus.ru
Максим Дунаевский в свои 76 лет женился восьмой раз - об этом стало известно в конце ноября, что послужило поводом для создания сегодняшнего ТОПа. Мы расскажем вам о пяти русских звёздах, которые являются рекордсменами по количеству браков.

1. Максим Исаакович Дунаевский, 76 лет.

Фото: woman.ru

Максим Дунаевский — советский и российский композитор, пианист, народный артист России. В свои 76 лет музыкант женился в восьмой раз. Первой женой Дунаевского была Наталья Леонова, дочка влиятельного партийного деятеля, секретаря ЦК, второй - певица Регина Темирбулатова. Елена Дунаевская, с которой артитст до сих пор поддерживает тёплые отношения, была третьей женой. Четвёртой женой Дунаевского стала Наталья Андрейченко, которой музыкант подарил роль Мэри Поппинс и написал восхитительную музыку. В пятый раз композитор повёл в ЗАГС манекенщицу Ольгу Данилову, которой на момент знакомства исполнилось всего 10 лет. Шестой женой стала певица Ольга Шеронова. Седьмой супругой была Марина Рождественская, с которой музыкант прожил 20 лет и для которой развод стал большой неожиданностью. Восьмой женой стала Алла Новосёлова - музыковед, которая младше артиста на 35 лет.

- Я бы никогда в свои 75 лет не решился на развод, если бы не был в нём уверен, - заявил музыкант.

2. Алла Борисовна Пугачёва, 72 года.

Фото: starnewsrus.com

Алла Пугачёва - советская и российская эстрадная певица, композитор-песенник, эстрадный режиссёр, продюсер, киноактриса и телеведущая, народная артистка СССР. Первым мужем российской примадонны стал цирковой артист Миколас Орбакас. Литовец был настолько робким, что певица сама предложила ему пожениться. Семья распалась через четыре года: Алла часто гастролировала, а Миколас увлекся выпивкой. После этого в жизни примадонны были режиссёр Александр Стефанович, музыкальный продюсер Евгений Болдин, поп-король Филипп Киркоров и, наконец, Максим Галкин. Пятый брак был большой неожиданностью для всех, ведь разница в возрасте между супругами — 27 лет. Они счастливы в браке и воспитывают рожденных от суррогатной матери дочку и сына.

3. Михаил Олегович Ефремов, 58 лет.

Фото: goodhouse.ru

Михаил Ефремов - советский и российский актёр театра, кино, телевидения, озвучивания и дубляжа, сценарист, театральный режиссёр и телеведущий, заслуженный артист России. Первой супругой Ефремова была актриса Елена Гольянова, второй – филолог, бывший литературный редактор в Московском театре «Современник» Ася Воробьёва. Третьей женой актёра стала народная артистка России Евгения Добровольская, а четвертой – актриса Ксения Качалина. Последняя избранница актёра - звукорежиссёр Софья Кругликова, которая родила артисту троих детей.

4. Бари Каримович (Борис Николаевич) Алибасов, 74 года

Фото: liveinternet.ru

Бари Алибасов - советский и российский музыкант, композитор, музыкальный продюсер, заслуженный артист России. Основатель и руководитель музыкальных групп «Интеграл» и «На-на». Алибасов впервые женился сразу после школы - супруге и Бари было всего 18 лет. Однако, через три месяца семья распалась. В следующий раз выбор Алибасова пал на девушку разница в возрасте с которой составляла 12 лет. Они развелись после первого же выговора девушки в адрес Бари. Третий брак просуществовал меньше года. Видимо, свою роль сыграл тот факт, что супругам приходилось жить на два города. Четвертая жена Бари была явлением быстротечным. Оформив брак, Алибасов практически сразу уехал на гастроли. Сидеть и ждать мужа девушка не собиралась, поэтому тут же подала на развод. Примечательно, что имен этих четырёх женщин шоумен не называет, ссылаясь на то, что ни одна из них не сыграла в его судьбе важную роль. Видимо устав от штампов в паспорте и неизменно следующих за ними разводов, Алибасов решил взять тайм-аут. В этот период жизни продюсера на его пути появилась Елена Уронич, с которой он проживал в фактическом браке.

После Елены, тайно женился на актрисе Виктории Викторовне Максимовой (род. 1987), своей бывшей помощнице. Этот брак стал для продюсера пятым, а для его молодой жены — первым. И уже с 2018 года Алибасов состоит в браке с Лидией Федосеевой-Шукшиной, который стал для него уже шестым.

5. Андрей Сергеевич Кончаловский, 84 года.

Фото: m.123ru.net

Андрей Кончаловский - советский, американский и российский киноактёр, режиссёр театра и кино, сценарист, продюсер, общественный и политический деятель. Он - Президент киноакадемии «Ника», народный артист РСФСР.

Был женат пять раз. Балерина Ирина Кандат стала первой женой актёра. Второй женой была актриса, заслуженная артистка РСФСР Наталия Аринбасарова. Третьей супругой стала Вивиан Михалкова (Годе), французский востоковед. Четвёртой женой была диктор телевидения Ирина Мартынова. Последний, пятый брак, которому же более 20 лет, - с актрисой и телеведущей, заслуженной артисткой России Юлией Высоцкой.