80% сотрудников Сарапульского электрогенераторного завода в Удмуртии привиты от коронавируса Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Большинство сотрудников Сарапульского электрогенераторного завода сделали прививку от коронавируса, к декабрю вакцинацию прошли более 80% работников предприятия. об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Ежедневный пункт вакцинации на самом предприятии заработал ещё в октябре 2021 года. Сотрудники без медицинских показаний могли до обеда пройти медосмотр, а уже после победа поставить прививку. При этом время, затраченное на вакцинацию, засчитывалось как рабочее, а сотрудники после процедуры получили право на 2 дополнительных оплачиваемых выходных, которые можно взять до конца года.

Алексей Беляев генеральный директор СЭГЗ
Цитата
В этом году заводу пришлось использовать все свои ресурсы для того, чтобы в буквальном смысле «вытаскивать» некоторых сотрудников, заболевших COVID-19, с того света. И речь идет не о пожилых людях, а о молодых работниках, крепких мужчинах, у которых до этого не было серьезных проблем со здоровьем. Я благодарен каждому сотруднику Сарапульского электрогенераторного завода, кто поставил вакцину. От нашей слаженной работы зависит безопасность государства, выполнение государственного оборонного заказа, благополучие самих работников, их семей, а также всего Сарапула.

Напомним, прививку от коронавируса сделали более 70% жителей Ижевска, подлежащих вакцинации.