• 29 ноября 2021 13:00
  • 158
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии еще несколько больниц вернутся к работе в штатном режиме

В Удмуртии еще несколько больниц вернутся к работе в штатном режиме Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
В связи с увеличением свободного коечного фонда для пациентов с коронавирусом, в Удмуртии принято решение о возвращении в штатный режим работы некоторых медицинских организаций, работающих в качестве ковид-центров. Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минздрава.

Так, 1 декабря принимать пациентов с другими заболеваниями начнут Воткинская, Киясовская, Балезинская и Красногорская районные больницы. С 6 декабря из работы с ковид-пациентами будут выведены Завьяловская районная больница, а с 8 декабря – основной стационар ижевской городской клинической больницы № 6. На базе ГКБ № 6 останется отделение для ковид-пациентов численностью 152 койки. Во всех медицинских учреждениях будет проведена санитарная обработка и дезинфекция помещений.

Эльвира Пинчук заместитель председателя правительства Удмуртии
Цитата
Несмотря на снижение заболеваемости, мы продолжаем оставаться в режиме повышенной готовности. С ковид-пациентами продолжат работать Республиканская инфекционная больница, ГКБ № 2, отделения в Глазовской, Можгинской районных больницах, Воткинской и Сарапульской городских больницах, ГКБ № 6. Также останутся койки в роддоме №5 и 1 РКБ.

Количество коек для пациентов с новой коронавирусной инфекцией в Удмуртии на 1 декабря составит 1257 койки.

Напомним, по информации на 29 ноября, в Удмуртии 291 человек заболел коронавирусом, 9 пациентов скончались.