• 26 ноября 2021 11:15
  • 157
  • Время прочтения: Меньше минуты

Уроженец Удмуртии выиграл спринт на первом этапе Кубка России в Ханты-Мансийске

Уроженец Удмуртии выиграл спринт на первом этапе Кубка России в Ханты-Мансийске Фото: пресс-служба Минспорта Удмуртии
Биатлонист Виктор Плицев выиграл спринт на первом этапе Кубка России в Ханты-Мансийске. Об этом 26 ноября сообщила пресс-служба Минспорта Удмуртии.

Всероссийские соревнования проходят в Ханты-Мансийске с 23 ноября по 6 декабря 2021 года. Первое золото сезона принес уроженец Можги, мастер спорта России Виктор Плицев, став победителем спринтерской гонки этапа Кубка России.

25 ноября наш спортсмен с чистой стрельбой на двух огневых рубежах показал на финише время 25 минут 30.9 секунды. Второе место занял Рустам Каюмов (Ямало-Ненецкий АО), допустив 1 промах, тройку лидеров замкнул Ярослав Костюков (Ленинградская область), уступив победителю 30.2 секунды.

В субботу, 27 ноября в Эстерсунде (Швеция) стартует первый этап Кубка мира по биатлону, где в составе женской сборной выступит уроженка Удмуртии Ульяна Нигматуллина (Кайшева). 28 ноября, в Ханты-Мансийске в рамках Кубка России состоится гонка преследования.