В Дебёсском районе Удмуртии мужчина пытался откупиться от сотрудника ГИБДД Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Житель Дебёсского района Удмуртии обвиняется в попытке дать взятку сотруднику ГИБДД, который выписывал ему протокол за пьяное вождение. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Сотрудники Балезинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Удмуртии продолжают расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Дебёсского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК России («Покушение на дачу взятки»).

По данным следствия, вечером 6 ноября 2021 обвиняемый употреблял алкоголь в компании знакомых в Дебёсском районе. Уже находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль и поехал вместе с приятелями в районный центр ещё за алкоголем. Увидев патруль ДПС, обвиняемый увеличил скорость. Скрываясь от полицейских, он не справился с управлением на повороте и выехал на обочину, где и был задержан.

Во время составления протокола об административном правонарушении обвиняемый предложил сотруднику ГИБДД взятку в 30 000 рублей. После этого он поместил денежные купюры на сиденье служебного автомобиля, при этом был задержан полицейскими.

За совершённое преступление предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.