• 24 ноября 2021 08:30
  • 173
  • Время прочтения: 2 мин

В Глазовском пединституте начал работать педагогический Кванториум

В Глазовском пединституте начал работать педагогический Кванториум Фото: пресс-служба Минобрнауки Удмуртии
В ГГПИ Удмуртии открылся Кванториум, вошедший в десятку первых технопарков России. Об этом 22 ноября сообщила пресс-служба Минобрнауки региона.

Кванториум ГГПИ вошел в число первых десяти технопарков, которые открываются в этом году в педагогических вузах России. Он включает лаборатории естественно-научного и технического профилей, а также студию для создания презентаций и вебинаров.

Для обучения студентов подготовлена новая техника. Это цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, анатомии и физиологии, 3D-принтер, 3D-сканер, лазерный настольный резак, видеокамера, телесуфлер, световое оборудование, система фонов для видеосъемки и многое другое.

Янина Чиговская-Назарова ректор ГГПИ
Цитата
Кванториум станет площадкой, где студенты смогут обучиться методикам и технологиям преподавания учебных предметов с применением новейшего оборудования и оттачивать теорию на практике, демонстрировать проектные работы, заниматься научными исследованиями. Это будет территория творчества, саморазвития и командной работы в научно-практической деятельности.