• 23 ноября 2021 10:45
  • 145
  • Время прочтения: 1 мин

Учащийся техникума Можги предстанет перед судом за развратные действия в соцсетях

Учащийся техникума Можги предстанет перед судом за развратные действия в соцсетях Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Восемнадцатилетний житель Кировской области, учащийся в одном из техникумов в Можге, предстанет перед судом по обвинению в развратных действиях в социальной сети. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Сотрудники Первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СК России по Удмуртии завершили расследование уголовного дела по преступлению, предусмотренному ч. 3 ст. 135 УК России («Развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц»).

Следователи установили, что обвиняемый создал в соцсети страницу под вымышленным именем. С декабря 2019 года по февраль 2020 года он знакомился с этой страницы с девочками, не достигшими 16-летнего возраста, вступал с ними в переписку на сексуальные темы, отправлял непристойные фотографии. В ходе следствия установлены три потерпевшие в возрасте от 14 до 15 лет, жительницы Удмуртии и других регионов. Обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

Напомним, вчера житель Ижевска был осуждён на 13 лет за насилие над несовершеннолетними.