• 18 ноября 2021 11:00
  • 161
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске двое молодых людей подозреваются в покушении на сбыт наркотиков

В Ижевске двое молодых людей подозреваются в покушении на сбыт наркотиков Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Следователи Ижевска установили причастность неработающего, ранее не судимого 17-летнего жителя села Завьялово и его 18-летней, также нигде не работающей, ранее не судимой односельчанки к покушению на незаконный сбыт наркотиков путем оборудования тайниковых закладок в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Следственным отделом по Октябрьскому району Ижевска СУ СК России по Удмуртии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 30 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК России ( «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), группой лиц по предварительному сговору»).

Следователь осмотрел место происшествия, назначил необходимые судебные экспертизы, допросил подозреваемые. Принимаются меры к выяснению всех обстоятельств совершенного преступления и возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых. За совершенное преступление предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.