Пожарные эвакуировали 7 человек при пожаре в Ижевске Фото: пресс-служба управления МЧС по Удмуртии
Огнеборцы и спасатели Ижевска эвакуировали при пожаре 7 человек. Возгорание в многоквартирном жилом доме по улице Ворошилова произошло около 22 часов 16 ноября 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС по Удмуртии.

Когда пожарные прибыли на место, из окна второго этажа шёл чёрный дым. В подъезде со второго этажа и выше было плотное задымление, мешающее обзору. Была информация, что в квартире могли находиться люди, поэтому пожарные сформировали два звена газодымозащитной службы, включились в дыхательные аппараты: одно пошло проверять горящую квартиру, второе направилось на эвакуацию, также организовало дымоудаление.

Анатолий Семакин начальник караула 4-ой пожарно-спасательной части Ижевска
Цитата
Прибывающие подразделения 2-ой и 19-ой частей, городские спасатели также стали проводить эвакуацию. С помощью спасательных устройств были выведены две женщины, переданы бригадам скорой помощи.

После осмотра врачами госпитализация спасенным не потребовалась. Всего пожарные-спасатели из квартир с верхних этажей эвакуировали 7 человек. Пострадавших нет. Причина и обстоятельства произошедшего устанавливаются.