За 10 месяцев 2021 года в Удмуртии построили 672 тыс. кв. м жилья Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
За 10 месяцев этого года строительный комплекс Удмуртии построил 672 тыс. кв. м жилья, которые уже сданы в эксплуатацию. Об этом 15 ноября сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Работы ведутся с соблюдением всех мер профилактики заболеваемости коронавирусом, в том числе и графиков вакцинации сотрудников.

Ярослав Семенов председатель Правительства Удмуртии
Цитата
За 10 месяцев текущего года в республике построено и сдано в эксплуатацию 672 тыс. кв. м жилья. Это почти 80% от плана. Запланированный график ввода жилья за 10 месяцев выполнен в полном объеме. Начиная с первого месяца текущего года, идем опережающими темпами по отношению к результатам строительства 2020 года.

Хорошие показатели дает индивидуальное жилищное строительство. С января по октябрь в Удмуртии построено и введено в эксплуатацию свыше 360 тыс. кв. м – это более 3 тысяч домов.

Что касается многоэтажного строительства, оно по-прежнему на подъёме, при этом спрос на квартиры остается высоким. И именно новые МКД в ноябре-декабре 2021 года позволят выполнить план, поставленный перед регионом в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В настоящий момент в республике ведется строительство 149 многоквартирных домов общей площадью 2,2 млн кв. м. Рынок строительства жилья полностью перешел на расчёты по эскроу-счетам.

До конца года застройщики планируют сдать в эксплуатацию порядка 21 МКД.

Отметим, что показатель ввода жилья для Удмуртии в текущем году составляет 850 тыс. кв. м.