• 08 ноября 2021 15:29
  • 110
  • Время прочтения: 1 мин

Убийца 11-летней девочки в Удмуртии получил 23 года лишения свободы

Убийца 11-летней девочки в Удмуртии получил 23 года лишения свободы Фото: https://izhlife.ru
В Удмуртии вынесли приговор убийце 11-летней девочки в Сарапуле. Об этом сообщила пресс-служба объединенного судейского сообщества региона.

Преступление произошло в марте этого года. Его совершил 27-летний знакомый матери ребенка, который часто приходил в дом девочки. Незадолго до убийства мужчина в состоянии наркотического опьянения остался на ночь в доме и совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

22 марта мужчина вновь пришел в гости в состоянии наркотического опьянения. Девочка была дома одна. Она не пустила знакомого в квартиру и пригрозила полицией. Тогда мужчина задушил ребенка, а после надругался над телом.

Были возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»), ст. 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших»).

Убийце дали 23 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу. Подсудимый свою вину не признал.

Напомним, обвиняемого признали вменяемым. После убийства было возбуждено также уголовное дело по статье «Халатность». В рамках расследования дела планировалось дать оценку работе должностных лиц, которые занимаются профилактикой.