• 28 октября 2021 13:55
  • 326
  • Время прочтения: 2 мин

В Санкт-Петербурге представят новые разработки в сфере безопасности на выставке Экспотехностраж-2021

В Санкт-Петербурге представят новые разработки в сфере безопасности на выставке Экспотехностраж-2021 Фото: Яндекс.Дзен
В Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» C 10 по 12 ноября пройдет первая Международная выставка передовых технологий обеспечения безопасности общества и государства «Экспотехностраж-2021». Об этом сообщила пресс-служба компании «НЕВА-Интернэшнл».

Площадка «Экспофорума» на несколько дней объединит экспертов и разработчиков инновационного рынка промышленного и высокотехнологического оборудования. Выставка ориентирована на сотрудников Росгвардии, представителей силовых ведомств страны, работников частных охранных организаций, специалистов силовых структур, разработчиков и производителей сферы безопасности и бизнес-сообщество. Гостям масштабного события покажут передовые отечественные и мировые разработки в области военной техники, новейшие средства пожарной безопасности и средства спасения, а также системы мониторинга и уникальные решения для «умного» дома. Принять участие в мероприятиях выставки бесплатно могут как обычные посетители, так и специалисты сферы, зарегистрировавшись на сайте.

Инновационные разработки на выставке представят иностранные и отечественные предприятия: разработчики и производители систем, средств и технологий, обеспечивающих безопасность, образцов вооружения, военной и специальной техники, систем безопасности. Среди них – государственная корпорация «Ростех», АО «Концерн «Калашников», АО «Рособоронэкспорт», ПАО «КамАЗ», АО «НПО «Андроидная техника», «Военно-промышленная компания», АО «Урал» и другие.

Презентационная часть программы порадует и удивит гостей. Так, они смогут увидеть экспозицию Центрального музея войск национальной гвардии, принять участие в мастер-классе по выступлению кинологов, попробовать свои силы в интерактивном тире, понаблюдать за выступлением по экстремальному вождению и послушать участников Фестиваля оркестров. Также гостей ждет обучение по стрельбе из стрелкового оружия и концерт Академического ансамбля песни и пляски войск Национальной гвардии.

Ключевыми гостями и спикерами одного из ведущих в России мероприятий, посвященных безопасности, станут заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов, директор Росгвардии Виктор Золотов, полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Валерий Пикалев, первый заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Андрей Ельчанинов, заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев, председатель научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Юрий Михайлов, член коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Михаил Осыко и президент РАРАН Василий Буренок и другие.

Мероприятие организовано Федеральной службой войск национальной гвардии РФ и правительством Санкт-Петербурга. Официальный сайт мероприятия.

Место проведения: «ЭКСПОФОРУМ»: г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д. 64, корп. 1, лит. А.

Фото: primorsknews.ru