• 11 июля 2019 09:18
  • 746
  • Время прочтения: 1 мин

Новый светофор появится на перекрестке улиц 9-е Января и Дзержинского в Ижевске

Новый светофор появится на перекрестке улиц 9-е Января и Дзержинского в Ижевске Фото: пресс-служба Миндортранса Удмуртии
К строительству светофорного объекта на перекрестке улиц 9-е Января и Дзержинского приступили в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса Удмуртии.

В настоящее время на объекте обустраивают дополнительные переходно-скоростные полосы, в связи с чем проезжая часть улицы 9 Января в районе перекрестка расширится на 3 метра в оба направления.

Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ижевске должны установить 4 светофорных объекта. Новые светофоры появятся на пересечении улиц 9 Подлесная и Металлистов, на улице Первомайская у остановки «Госархив», а также у Ижевского индустриального техникума им. Е. Ф. Драгунова на улице Дзержинского.

Работы на этих объектах начнут в июле. В настоящее время подрядчики занимаются оформлением разрешительной документации на проведение работ. На эти цели выделили 11,5 млн рублей.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Ирины Шкляр, комплекс мер по повышению безопасности дорожного движения в Удмуртии в этом году включает также устройство освещения на 2 региональных трассах – Завьялово-Каменное и Воткинск-Чайковский, устройство 8 искусственных неровностей на автодорогах республиканского значения и установку 6 комплексов автоматической фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения.