• 22 октября 2021 10:45
  • 157
  • Время прочтения: 1 мин

Житель Можги получит наказание за сексуальное насилие

Житель Можги получит наказание за сексуальное насилие Фото: СУ СК России по Удмуртии
В Можге завершено уголовное дело по обвинению ранее судимого местного жителя в сексуальном насилии. Об этом 22 октября сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Сотрудники Можгинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Удмуртии завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Можгинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК России («Насильственные действия сексуального характера»).

По данным следствия, 10 июля 2021 года в дневное время обвиняемый в компании местных жителей, среди которых находились его друг с 48-летней супругой, употреблял спиртные напитки на берегу реки. По дороге домой мужчина почувствовал недомогание, и женщина вызвалась помочь ему дойти до дома. После того, как ее супруг ушел, оставшись наедине с женщиной, обвиняемый решил совершить в отношении нее действия сексуального характера. Получив отказ потерпевшей, мужчина нанес ей побои и совершил сексуальное насилие.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершении указанного преступления не признал, однако она подтверждается в полном объеме собранными в ходе следствия доказательствами.

Уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.