• 21 октября 2021 11:55
  • 135
  • Время прочтения: Меньше минуты

Один из проектов по комплексному развитию сельских территорий реализуется в деревне Лонки-Ворцы Игринского района

Один из проектов по комплексному развитию сельских территорий реализуется в деревне Лонки-Ворцы Игринского района Фото: https://godsela.ru
В Лонки-Ворцах готов к открытию ещё один проект по благоустройству. В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на карате района появился новый спортивный объект - спортивный городок «ЗаДор вамыш». Об этом сообщила пресс-служба минсельхоза Удмуртии.

Деревня Лонки-Ворцы одна из самых спортивных в районе. Поэтому стадион является центром притяжения для населения всех возрастов. Лонки-Ворцы – деревня с 420-летней богатой историей, где население высоко ценит свои родственные отношения. Здесь ежегодно проходят большие родословные праздники с приглашением гостей из других районов и регионов – выходцев из большого рода Ворча. Местом для проведения мероприятий, конечно же, является стадион.

Теперь Лонки-Ворцинский стадион единственный в районе, где беговая дорожка с резиновым покрытием. Также стадион будет местом проведения районных соревнований по легкой атлетике и футболу. Для тренировок в вечернее время будут установлены светильники.

В благоустройстве и реализации проекта активное участие принимали и жители деревни.