В Глазове задержали подозреваемого в незаконном обороте синтетического наркотика Фото: пресс-служба управления МВД по Удмуртии
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Глазовский» установили и задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере. Им оказался 30-летний житель Глазова – работник предприятия. Об этом 20 октября сообщила пресс-служба управления МВД по Удмуртии.

Подозреваемый был задержан на территории гаражного кооператива за незаконное хранение наркотического средства. В ходе осмотра гаража, принадлежащего мужчине, полицейскими было обнаружено аналогичное наркотическое средство, а также упаковочный материал, весы.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в лесополосе у одной из деревень района сотрудники полиции обнаружили тайник-закладку с синтетическим наркотиком массой почти 200 граммов. Подозреваемый пояснил, что данное вещество собирался расфасовать с целью последующего незаконного сбыта бесконтактным способом путем оборудования тайниковых закладок.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. По фактам незаконного хранения и незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере возбуждены уголовные дела.

За совершение преступление по ч 4. ст. 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере») предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

1/3
Фото: пресс-служба управления МВД по Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба управления МВД по Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба управления МВД по Удмуртии