• 19 октября 2021 13:52
  • 387
  • Время прочтения: 7 мин

Галопом по ТОПам: 10 лучших смартфонов 2021 года

Галопом по ТОПам: 10 лучших смартфонов 2021 года Фото: obzor-top.ru
Деловой квадрат начинает новую рубрику «Галопом по ТОПам» с рассказом о тех или иных новшествах, доступных читателям нашего сайта. Сегодня мы приводим ТОП-10 телефонов 2021 года, у которых цена равна их качеству. Рейтинг лучших новинок составили знатоки гаджетов из издания tehnobzor.

По версии специалистов данного издания, ТОП-10 лучшых гаджетов текущего года выглядит следующим образом:

1) Samsung Galaxy S21 Ultra 5G

Фото: renderhub.com

У телефона очень быстрая скорость работы, большой AMOLED-дисплей и защита от воды. Также запись видео в 8K, быстрая зарядка, большой объем оперативной памяти и множество полезных функций.

2) Poco F3

Фото: 01net.com

Найти более удачную модель по соотношению цены и качества не получится. Стоит похвалить отличные камеры как сзади, так и спереди. Что касается звука и подключений, доступно Wi-Fi 6, NFC, 5G и стереодинамики.

3) Xiaomi Mi 11

Фото: dicentre.ru

Высокое разрешение основной камеры, которая способна снимать видео 8K. Емкость аккумулятора — 4600 мАч, быстрая зарядка.

4) OnePlus 9

Фото: chelyabinsk.oneplus.com.ru

Высокая скорость работы, очень эффективно используется процессор и память. Хорошие камеры, поддержка 5G, 120-герцовый AMOLED-экран, большой запас памяти, очень быстрая зарядка и NFC.

5) OPPO Find X3 Pro

Фото: php.ru

Идеально подходит для просмотра контента благодаря яркому AMOLED-дисплею. Универсальные камеры — основной и ультраширокоугольный объектив снимают в разрешении 50-МП. Может записывать видео в 4K/60 fps, имеет поддержку сетей 5G.

6) Apple iPhone 12 mini

Фото: fastbox.su

Маленький и легкий, хотя 5,4-дюймового OLED-экрана достаточно для любых задач. Максимальная скорость работы, а также выдающиеся камеры с отличным Ночным режимом и записью видео 4K/60 fps. Стоит модель дешевле многих конкурентов, пожалуй.

7) Samsung Galaxy S20 FE

Фото: lunafon.ru

Большой AMOLED-экран, плавность при выполнении любых задач. Есть здесь защита от воды, долгое время автономной работы и сети 5G. Качественные камеры с поддержкой видео 4K/60 fps.

8) Xiaomi Mi 10T Pro

Фото: Яндекс.Дзен

Дешевле 40 тысяч рублей. Для своей цены мощный процессор и запас оперативной памяти. Любые приложения и игры работают быстро и без каких-либо проблем. В модель добавлена поддержка 5G, NFC, слот для двух SIM-карт и Bluetooth 5.1.

9) Apple iPhone SE 2020

Фото: shopozz.ru

Хороший маленький смартфон. Внутри установлен тот же процессор, что у 11 Pro — A13. Хотя диагональ дисплея небольшая, девайс легко справится с любой требовательной игрой или приложением. Камера отличная, доступна даже съемка видео в 4K с частотой 60 кадров в секунду.

10) Google Pixel 4a

Фото: itzine.ru

Существуют две версии с 4G и 5G сетями. Легкая версия ОС Android 11 с великолепной оптимизацией. Устройство работает очень быстро и плавно. Имеет выдающиеся камеры, особенно при ночной съемке.

Отметим, редакция Делового квадрата планирует сделать данную рубрику постоянной. Уже в ближйшее время мы расскажем читателям о новинках в кино, литературе, спорте и других сферах нашей жизни.