8 лет: женщину в Глазове осудили за убийство ножом сожителя Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Удмуртии доказательств признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летней жительницы Глазова, признанной виновной в убийстве сожителя. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба ведомства.

Следствием и судом установлено, что вечером 10 апреля 2021 года осужденная, ее сожитель и их общая знакомая пили алкоголь в комнате общежития по месту жительства обвиняемой в Глазове. Осужденная попросила своего сожителя сходить и купить еще спиртного, а после того как он отказался, устроила с ним конфликт, в ходе которого ударила сожителя ножом в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела следователи произвели осмотр места происшествия, допросили свидетелей, провели необходимые судебные экспертизы, в том числе медицинские, медико-криминалистическую, биологическую, психолого-психиатрическую и генотипоскопическую.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии общего режима за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК России («Убийство»).

Напомним, 16 октября в Глазове мужчина зарезал знакомого.