В Воткинске мужчина до смерти избил жену Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Сотрудники Воткинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Удмуртии расследуют уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в избиении жены, повлекшем ее смерть. Об этом 19 октября сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, 15 октября 2021 года обвиняемый с 45-летней супругой пили алкоголь дома в квартире на улице Мира в Воткинске, при этом между ними произошла ссора. В ходе конфликта мужчина избил женщину руками, причинив ей тяжкий вред здоровью, после чего лег спать. Проснувшись около 22 часов, он обнаружил супругу без признаков жизни и сообщил об этом родственникам.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК России («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишния свободы на срок до 15 лет.