• 19 октября 2021 08:40
  • 255
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске задержали подозреваемого в серии мошенничеств в отношении жителей Крыма

В Ижевске задержали подозреваемого в серии мошенничеств в отношении жителей Крыма Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в мошенничестве в отношении жителей Крыма задержали в Ижевске 30-летнего неработающего, ранее судимого уроженца Смоленской области. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Удмуртии.

По версии следствия, подозреваемый, находясь на территории Ижевска, искал на интернет-сайте объявления о продаже различных товаров либо недвижимости. Злоумышленник звонил продавцам и сообщал о том, что готов приобрести указанный товар, но так как оплату производит предприятие, которое он представляет, необходима отчетная документация — товарный чек. Для этого он просил потерпевших подойти к банкомату и произвести ряд операций. Введенные в заблуждение потерпевшие выполняли указания злоумышленника и в результате сами переводили денежные средства на подконтрольные ему счета.

Сотрудники следственной части Следственного управления МВД по Удмуртии установили причастность подозреваемого к 9 фактам мошенничества в отношении жителей Крыма. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 70 000 рублей.