В Удмуртии за 9 месяцев в ДТП погибли более 100 человек Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Удмуртии
В Удмуртии с января по октябрь в дорожно-транспортных происшествиях погибли 103 человека. Это на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 14 октября сообщила пресс-служба МВД по республике.

14 октября в Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание по итогам деятельности Госавтоинспекции республики за 9 месяцев 2021 года. В работе принял участие заместитель начальника полиции МВД по Удмуртии (по охране общественного порядка) Александр Боев, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения республики Руслан Набиев, а также руководящий состав Управления и структурных подразделений ГИБДД региона.

По итогам работы за 9 месяцев 2021 года на дорогах республики произошло 997 дорожно-транспортных происшествий, в которых 103 человека погибли и 1218 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общее количество ДТП уменьшилось на 30%, количество погибших — на 13%, количество раненых — на 33,7%. Одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции является детская безопасность, здесь констатировали уменьшение количества раненых детей в ДТП.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют выявлению нетрезвых водителей за рулем, так за указанный период выявлено 4638 фактов, связанных с управлением транспортом водителями, находящимися с признаками опьянения. Всего в Удмуртии пресечено 1 090 893 административных правонарушений в области безопасности дорожного движения.

По окончанию совещания внимание руководителей территориальных подразделений ГИБДД было обращено на усиление целенаправленной профилактической работы по предупреждению правонарушений, являющихся основными причинами возникновения ДТП.

1/2
Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба УГИБДД МВД по Удмуртии