В Ижевске задержали мужчину, зарезавшего соседа Фото: pixabay.com
В Ижевске сотрудники полиции заключили под стражу 30-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в убийстве соседа. Об этом 13 октября сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

По данным следствия, в ночь с 28 на 29 сентября 2021 года обвиняемый, возвращаясь домой, встретил в подъезде компанию соседей, с одним из которых у него произошла ссора. В ходе нее мужчина ударил обвиняемого, затем все присутствующие разошлись по своим квартирам. Взяв дома нож, обвиняемый поднялся на этаж соседа, с которым у него только что произошел конфликт, где несколько раз ударил его ножом. От полученных телесных повреждений 29-летний потерпевший скончался. Обвиняемый скрылся с места происшествия.

Благодаря незамедлительно организованному комплексу оперативно-разыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции совместно со следователями следственного отдела по Устиновскому району Ижевска, личность злоумышленника была установлена в кратчайшие сроки. 8 октября мужчина задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники следственных органов осмотрели место происшествия, допросили очевидцев, назначили необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается. За совершенное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК России («Убийство»), обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.