• 13 октября 2021 12:40
  • 179
  • Время прочтения: 1 мин

4 дня подряд будут отдыхать россияне в ноябре

4 дня подряд будут отдыхать россияне в ноябре  Фото: cabuilderservices.com
Ноябрьские праздники в этом году удлиняются за счет дополнительного выходного дня. 4 ноября (День народного единства) выпадает в этом году на четверг, нерабочей становится и пятница, 5 ноября. А дальше идут суббота и воскресенье. Об этом 13 октября сообщила «Российская газета».

По данным издания, как обычно, накануне, 3 ноября, будет короткий рабочий день. Как напомнил заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев - 3-его ноября будет короткий рабочий день.

Увеличится и отпуск у тех россиян, кто запланировал его на начало ноября. Но не стоит забывать, что есть службы, которые работают в любые дни, независимо от того, выходные они или праздничные. Это аварийные службы, бригады «скорой помощи», полиция, врачи, пожарные, а также работники предприятий непрерывного производства.

В таком случае, в трудовом договоре прописан фиксированный денежный оклад за нерабочие праздничные дни, в которые они к деятельности не привлекались - не получат дополнительной компенсации. Все остальные могут получить от предприятия вознаграждение за работу в неурочное время. Порядок и условия выплат должны быть прописаны в служебном контракте.