В Ижевске мужчина ограбил ювелирный магазин Фото: пресс-служба управления МВД России по Удмуртии
В Ижевске полицейские задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина. Им оказался ранее судимый 35-летний житель села Завьялово. Об этом 13 октября сообщила пресс-служба управления МВД России по Удмуртии.

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Ижевску поступило сообщение от руководства ювелирного магазина в Первомайском районе о том, что ночью неизвестный разбил окно и похитил из магазина ювелирные изделия из серебра. Ущерб составил почти 100 000 рублей.

На место происшествия выехали сотрудники, эксперты-криминалисты изъяли следы рук и обуви. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники межрайонного отдела №2 управления уголовного розыска МВД России по Удмуртии установили и задержали подозреваемого в совершении кражи.

По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый проходил мимо данного магазина. У него возник умысел на совершение преступления — мужчина разбил окно, проник внутрь и похитил 2 лотка с ювелирными украшениями. Часть похищенного имущества подозреваемый успел продать. Остальные украшения у него изъяли.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК России («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение»). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба управления МВД России по Удмуртии